PROGRAMACION DIARIA

Hora|Partidos de Hoy Viernes 14 de Agosto 2020
06:00 MotoGP: Austria MotoGP Entrenamientos libres en vivo
06:00 MotoGP: Austria MotoGP Entrenamientos libres en vivo
06:00 MotoGP: Austria MotoGP Entrenamientos libres en vivo
07:00 Formula 3: Clasificación Gran Premio de España en vivo
07:55 Formula 1: Gran Premio de España Práctica en vivo
07:55 Formula 1: Gran Premio de España Práctica en vivo
07:55 Formula 1: Gran Premio de España Práctica en vivo
07:55 Formula 1: Gran Premio de España Práctica en vivo
10:00 TENIS: ATP Abierto Tenis en vivo
10:00 TENIS: ATP Abierto Tenis en vivo
10:00 Ciclismo: La Vuelta a Milán - Turín en Vivo
10:00 Liga Rusia: Arsenal Tula vs Ufa en vivo
10:00 Formula 3: Clasificación Gran Premio de España en vivo
10:00 Formula 3: Clasificación Gran Premio de España en vivo
11:00 Liga Rusia: Sochi vs Khimki en vivo
11:45 Partido Amistoso: Willem II Tilburg vs VVV Venlo en vivo
12:00 Liga Rusia: Spartak Moscú vs Akhmat Grozny en vivo
12:00 Liga Serbia: Estrella Roja vs Sp. Subotica en vivo
12:30 NBA USA: Toronto Raptors vs Denver Nuggets
12:30 NBA USA: Toronto Raptors vs Denver Nuggets
13:00 Torneo Uruguay: Plaza Colonia vs Defensor Sportin en vivo
14:00 UEFA liga de Campeones: Barcelona vs Bayern Múnich en Vivo
14:00 UEFA liga de Campeones: Barcelona vs Bayern Múnich en Vivo
14:00 UEFA liga de Campeones: Barcelona vs Bayern Múnich en Vivo
14:00 UEFA liga de Campeones: Barcelona vs Bayern Múnich en Vivo
14:00 UEFA liga de Campeones: Barcelona vs Bayern Múnich en Vivo
14:00 UEFA liga de Campeones: Barcelona vs Bayern Múnich en Vivo
14:00 UEFA liga de Campeones: Barcelona vs Bayern Múnich en Vivo
14:00 UEFA liga de Campeones: Barcelona vs Bayern Múnich en Vivo
14:00 UEFA liga de Campeones: Barcelona vs Bayern Múnich en Vivo
14:00 UEFA liga de Campeones: Barcelona vs Bayern Múnich en Vivo
14:00 Serie B Italia: Perugia vs Pescara en vivo
15:00 NBA USA: Indiana Pacers vs Miami Heat
15:00 NBA USA: Indiana Pacers vs Miami Heat
15:30 Torneo Uruguay: Montevideo City vs Danubio en vivo
17:00 Liga Pro: Deportivo Cuenca vs Guayaquil City en vivo
17:00 Liga Pro: Deportivo Cuenca vs Guayaquil City en vivo
17:15 Brasileirao B: Vasco vs Sport Recife en vivo
17:30 NBA USA: Los Angeles Clippers vs Oklahoma City Thunder
17:30 NBA USA: Los Angeles Clippers vs Oklahoma City Thunder
18:30 Brasileirao B: Ponte Preta vs Vitória en vivo
19:00 Lucha Libre:: WWE SmackDown en vivo
19:00 Lucha Libre:: WWE SmackDown en vivo
19:15 Liga Pro: Barcelona Guayaquil vs Orense en vivo
19:15 Liga Pro: Barcelona Guayaquil vs Orense en vivo
19:30 Brasileirao B: Paraná vs Juventude en vivo
20:00 NBA USA: Houston Rockets vs Philadelphia 76ers
20:00 NBA USA: Houston Rockets vs Philadelphia 76ers
21:30 Liga MX: Puebla vs Pachuca en vivo
21:30 Liga MX: Puebla vs Pachuca en vivo
21:30 Liga MX: Puebla vs Pachuca en vivo


Importante: Para poder ver los eventos en Rojadirecta TV.

  • La programacion puede ser modificada sin previo aviso.
  • Las transmisiones de los eventos se colocan 15 a 5 minutos antes que el evento comienze.
  • Da clic encima del evento en el listado ubicado abajo de estas recomendaciones para ver el evento.
  • Este sitio web te muestra TU HORARIO, ya que automaticamente se cambia a tu zona horaria.
  • Si algun evento se detiene o se paraliza presiona (F5) o Actualizar en tu explorador web.
  • Este sitio web esta optimatizado con los exploradores Google Chrome y Mozilla Firefox. No recomendamos el uso de Internet Explorer.